Equipe

Secretaria Geral de Informática - SIn

Técnico-Administrativo

Erick Lazaro Melo

Função: SECRETARIO-GERAL
E-mail: erick@ufscar.br
Ramal: 8147

Claudia Alves de Souza Mello

E-mail: casmello@ufscar.br
Ramal: 8147

Fabiano Losilla de Carvalho

E-mail: fabiano@ufscar.br
Ramal: 8966

Jeyson Teixeira

E-mail: jeyson@ufscar.br

Maiser Jose Alves Oliva

E-mail: maiser@ufscar.br

Paulo Henrique Octaviano

E-mail: phoctaviano@ufscar.br
Ramal: 6683

Rodolfo Sanches Saraiva dos Santos

E-mail: rodolfo.sanches@ufscar.br

Tadeu Borges de Abreu Sampaio

E-mail: tadeu@ufscar.br
Ramal: 1573

Vinicius Rafael Micali Soares

E-mail: vmicali@gmail.com

Wilson Leonardo Guerra

E-mail: willguerra@gmail.com
Ramal: 8147

Estagiário

Gabriel Gomes Queiroz

E-mail: ggabriel12.gg@gmail.com

Secretaria Executiva da Secretaria Geral de Informática - SE/SIn

Técnico-Administrativo

Gabriel Luis Antoniazzi

E-mail: gabriel_luis@ufscar.br
Ramal: 8146

Departamento de WebSites e Hospedagem - DeWeb

Técnico-Administrativo

Rosangela Lopes dos Santos Florian

Função: CHEFE DE DEPARTAMENTO
E-mail: rosangel@ufscar.br
Ramal: 8147

Rodrigo Vinicius Pereira

E-mail: rodrigovi@ufscar.br
Ramal: 6711

Rogerio Colaco da Silva

E-mail: rcs@ufscar.br
Ramal: 8990

Silvio Carlos Marino

E-mail: silviomarino@ufscar.br
Ramal: 6470

Serviço de Telefonia - SerTel

Funcionário Terceirizado

Ivanê das Mercês Iliveira Cabrera

E-mail: ivanecabrera07@yahoo.com.br

Seção de Planejamento, Aquisição e Assessoria de Tecnologia da Informação - SePATI

Técnico-Administrativo

Antonio Aparecido Rosalem

Função: CHEFE DE SECAO
E-mail: rosalem@ufscar.br
Ramal: 8147

Núcleo de Computação Científica - NCC

Técnico-Administrativo

Marcos Laerte Gomes de Lima

E-mail: marcoslaerte@hotmail.com

Coordenadoria de Infraestrutura de Tecnologia da Informação - CITI

Técnico-Administrativo

Marcio Rodrigo Falvo

Função: COORDENADOR
E-mail: marciofalvo@ufscar.br

Departamento de Infraestrutura de TI em Araras - DeITI-Ar

Técnico-Administrativo

Daniel Ettore Storolli Franca

Função: CHEFE DE DEPARTAMENTO
E-mail: daniel-franca@ufscar.br

Joao Marcos Bueno da Silva

E-mail: joaom@cca.ufscar.br

Departamento de Infraestrutura de TI em São Carlos - DeITI

Técnico-Administrativo

Fabio Rogerio da Silva

Função: CHEFE DE DEPARTAMENTO
E-mail: fabiors@ufscar.br
Ramal: 8147

Edson Fernando Italiano

E-mail: fernando@ufscar.br
Ramal: 8730

Herbert Goncalves Dias

E-mail: herbert@ufscar.br

Marcelo Pastre

E-mail: mpastre@ufscar.br
Ramal: 8727

Paulo Fernando Grassi Reali

E-mail: paulo@ufscar.br

Wagner Rafael Giarini

E-mail: wgiarini@ufscar.br

Departamento de Infraestrutura de TI em Sorocaba - DeITI-So

Técnico-Administrativo

Carlos Eduardo Bueno

Função: CHEFE DE DEPARTAMENTO
E-mail: carlos-bueno@ufscar.br
Ramal: 5926

Anderson de Oliveira Cardoso Moraes

E-mail: andersoncardoso@ufscar.br

Joao Guilherme Junior

E-mail: joaoguilherme@ufscar.br
Ramal: 5926

Coordenadoria de Atendimento e Suporte ao Usuário - CASU

Técnico-Administrativo

Charles Bruner Sabino de Oliveira

E-mail: charlesoliveira@ufscar.br
Ramal: 8987

Gustavo Nunes Pereira

E-mail: gustavo-np@ufscar.br
Ramal: 8678

Pedro de Jesus Abreu

E-mail: fjesus@ufscar.br

Funcionário Terceirizado

Donizeti Aparecido Pinto Ribeiro

E-mail: donizetiapr@gmail.com

Eduardo Luiz dos Santos

E-mail: santos2271@live.com

Giovani Luis Vigato

E-mail: giovani.telecom@gmail.com

Guilherme de Castro

E-mail: iguita_h@hotmail.com

Isabela Caroline Hilário

E-mail: isabelahilario@hotmail.com

Leonardo Cano Ribeiro

E-mail: canardo@ufscar.br

Rafael Batista Murasaki

E-mail: rafaelmurasaki@ufscar.br

Rodrigo Leite Redondaro

E-mail: rodrigo.redondaro@hotmail.com

Rosangelo Aparecido Avila

E-mail: rosangelo_aparecido@hotmail.com

Sergio Henrique dos Santos Oliveira

E-mail: sergyo199@gmail.com

Willian de Paulo Rodrigues Frias

E-mail: willian.frias@hotmail.com

Departamento de Atendimento e Suporte ao Usuário de Araras - DeASU-Ar

Técnico-Administrativo

Josiane del Bel Rimerio

Função: CHEFE DE DEPARTAMENTO
E-mail: josiane@ufscar.br
Ramal: 2941

Funcionário Terceirizado

Abner Augusto Tavares

E-mail: abnertav@ufscar.br
Ramal: 2941

Leandro Rodrigo Ferreira

E-mail: leandro.ferreira@cca.ufscar.br

Weliton Santos de Brito

E-mail: welitonbrito@ufscar.br

Estagiário

Dorval Devequi Junior

E-mail: dorvaljunior@ufscar.br

Laila Michely Stence

E-mail: lailastence@hotmail.com

Departamento de Atendimento e Suporte ao Usuário de Lagoa do Sino - DeASU-LS

Técnico-Administrativo

Gustavo Mastrodomenico

Função: CHEFE DE DEPARTAMENTO
E-mail: gmastrodomenico@ufscar.br

Luis Fernando Castanho de Almeida

E-mail: luiscastanho@ufscar.br
Ramal: 9075

Estagiário

Gustavo Branco de Almeida

E-mail: gustavobraanco@hotmail.com

Departamento de Atendimento e Suporte ao Usuário de Sorocaba - DeASU-So

Técnico-Administrativo

Antonio Carlos Farrapo Junior

Função: CHEFE DE DEPARTAMENTO
E-mail: acfarrapo@ufscar.br
Ramal: 5987

Eder Brizolla de Albuquerque

E-mail: eder.brizolla@ufscar.br
Ramal: 5987

Laerte dos Anjos Guimaraes

E-mail: laerte_ag@yahoo.com.br
Ramal: 5987

Rubens Ferreira da Silva Junior

E-mail: rubensfjr@ufscar.br
Ramal: 5987

Estagiário

Rafael de Britto Teles

E-mail: rafinha-2014@live.com

Coordenadoria de Sistemas de Informação - CoSI

Técnico-Administrativo

Soraia Elisabeth Cava

Função: COORDENADOR
E-mail: soraia@ufscar.br
Ramal: 8147

Alan Roberto Romaniuc

E-mail: arr@ufscar.br

Alberto Rene Zanetti

E-mail: alberto@ufscar.br

Arlei Olavo Evaristo

E-mail: arlei@ufscar.br

Bruno Lorenco Lopes

E-mail: blopes@ufscar.br

Fernando de Natali Frasca

E-mail: fer.frasca@gmail.com

Maria do Carmo Margoto Francischetti

E-mail: docarmo@ufscar.br
Ramal: 8733

Mesailde Souza de Oliveira Matias

E-mail: mesailde@ufscar.br
Ramal: 8151

Pedro Ivo de Castro Oyama

E-mail: pedro.oyama@ufscar.br
Ramal: 8147

Rodrigo Cesar Perissini

E-mail: rodrigo.perissini@ufscar.br

Rogerio Jeronimo Gentil

E-mail: rogeriogentil@ufscar.br

Simone Domingues Francisco

E-mail: simonef@ufscar.br
Ramal: 5926

Simone Peronti

E-mail: simone@ufscar.br
Ramal: 8726

Departamento de Operação de Sistemas - DeOS

Técnico-Administrativo

Amauri Antunes Filho

Função: CHEFE DE DEPARTAMENTO
E-mail: amauri-filho@ufscar.br
Ramal: 5926

Joaquim Augusto Machado

E-mail: joaquim@ufscar.br
Ramal: 5927